Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 "Изначально речь шла о поставках противотанковых комплексов Javelin, неких уникальных беспилотников. В последнее время на роль супероружия продвигаются реактивные системы залпового огня HIMARS и дальнобойные гаубицы - однако и эти вооружения перемалываются в боях, существенного влияния на ситуацию они не оказали"

"...мы внимательно изучаем трофейные образцы западного оружия, учитываем их особенности для совершенствования способов ведения боевых действий и повышения эффективности российских вооружений", сказал министр.

Шогу также сказал о распространяемых  домыслах о якобы готовящемся применении в ходе спецоперации на Украине российского тактического ядерного оружия, либо о готовности применить химическое оружие - все эти вбросы, по его словам,  являются ложью.

С военной точки зрения нет необходимости применять ядерное оружие на Украине для достижения поставленных целей, заявил министр.

Он напомнил, что главное назначение российских ядерных вооружений - сдерживание ядерной атаки, его использование ограничивается чрезвычайными обстоятельствами, которые определены в российских руководящих документах, открытых для широкого ознакомления.