Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Новое здание пристроя рассчитано на 315 мест. Строительство дополнительного здания направлено на создание современной образовательной среды для учащихся г. Якутска.

Трехэтажное здание будет состоять из 4-х блоков: блок учебных кабинетов для учащихся II-III ступени, спортивный блок, столовая, медицинский блок. Общая площадь нового здания составит более 4300 кв. метров.

Заказчиком выступает МКУ «Главстрой» города Якутска, генеральный подрядчик – ООО «Кинг – 95».

Министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Любимова во время церемонии отметила, что на днях в городе Якутске откроют пристрои к школам № 5 и № 12.

«В Якутске активно строят и вводят дополнительные площади для школ. В 2023 году продолжится строительство пристроев к Хатасской школе, школам № 26 и № 29. Все это делается для создания новых мест, повышения качества образования и ликвидации второй смены в городе», - сказала министр.

Глава города Якутска Евгений Григорьев подчеркнул, что в этом году в школе № 26 не только провели работу по началу строительства пристроя, но и в следующем году будет проведен капитальный ремонт здания школы.

«До 2032 года мы должны создать в Якутске 17 тысяч ученических мест – это позволит нам прийти к совершенно новому уровню образования. Мы благодарим за реализацию масштабный и нужных проектов для нашего города руководство республики и страны», - сказал Евгений Григорьев.

Директор средней общеобразовательной школы № 26 им. Е.Ю. Келле-Пелле Айаан Васильев заверил, что педагоги школы будут неуклонно повышать качество обучения школьников.

«От имени двух тысяч учеников, учителей и родителей благодарим Правительство Якутии, Окружную администрацию города Якутска, строителей за строительство к нашей школе пристроя на 315 мест. Надеемся, что пристрой будет введен уже через год и уверены, что строители качественно и в срок завершат строительство», - сказал директор.

Коллектив школы № 26 с началом строительства также поздравили народный депутат Республики Саха (Якутия) Татьяна Егорова, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Отметим, в настоящее время в средней общеобразовательной школе № 26 обучается 1900 детей в две смены. В 2020 и 2021 годах школа вошла в топ лучших школ Дальневосточного федерального округа, по мнению рейтингового агентства Raex (Раэкс аналитика). В 2021 году школа стала участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда» на территории Республики Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Образование».

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Sakhaday.ru

    #мэрия #якутия #школа #евгений григорьев #школа 26

Подробности: https://sakhaday.ru/news/v-yakutske-zabili-pervuyu-svayu-dopolnitelnogo-zdaniya-sredney-shkoly-26?from=copy