Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

«До 2032 года мы должны создать в Якутске 17 тысяч ученических мест - это позволит нам прийти к совершенно новому уровню образования. Мы благодарим за реализацию масштабный и нужных проектов для нашего города руководство республики и страны», - сказал Евгений Григорьев.

Министр образования и науки Якутии Ирина Любимова во время церемонии отметила, что на днях в Якутске откроют пристрои к школам N 5 и N 12.

«В Якутске активно строят и вводят дополнительные учебные площади для школ. В 2023 году продолжится строительство пристроев к Хатасской школе, школам N26 и N29. Все это делается для создания новых мест, повышения качества образования и ликвидации второй смены в городе», - сказала Любимова.

Директор средней общеобразовательной школы N 26 им. Е.Ю.Келле-Пелле Айаан Васильев заверил, что педагоги школы будут неуклонно повышать качество обучения школьников.  «От имени двух тысяч учеников, учителей и родителей благодарим правительство Якутии, Окружную администрацию города Якутска, строителей за строительство к нашей школе пристроя на 315 мест. Надеемся, что пристрой будет введен уже через год и уверены, что строители качественно и в срок завершат строительство», - сказал директор.

Коллектив школы N26 с началом строительства также поздравили народный депутат Якутии Татьяна Егорова и председатель Якутской городской Думы Альберт Семёнов.

Новый школьный корпус общей площадью более 4 300 кв.м  рассчитан на 315 мест. Трехэтажное здание будет состоять из блока учебных кабинетов для учащихся II-III ступени, спортзала, столовой и медицинского блока. Заказчиком выступает МКУ «Главстрой», генеральный подрядчик - ООО «Кинг - 95».

В настоящее время в СОШ N 26 в две смены обучаются 1 900 детей. В 2020 и 2021 годах школа вошла в топ лучших школ Дальневосточного федерального округа, составленный агентством Raex.

В 2021 году школа стала участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда» на территории Республики Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Образование».