Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

     Однажды в наслег появился необычный человек в очень странной одежде, был сильно напуган и все время твердил, что он не понимает, как оказался здесь, путешествовал на велосипеде (местные не поняли на чем это, но дед понял это уже в более старшем возрасте) и потерял сознание, проснулся и оказался в их наслеге, все время спрашивал, почему люди тут живут так не современно и может ли он позвонить своим родителям. 

      Местные тоже были напуганы, приняли его за абаасы и закрыли в амбаре, но кормили и разговаривали с ним. Странный гость рассказывал, что в его мире можно разговаривать друг с другом на расстоянии, летать как птица и посещать разные страны, можно даже зимой оказаться в лето, оперативно узнавать, что происходит в мире и так далее. 

    Мы то сейчас понимаем, о чем он рассказывал, но можно только предполагать удивление людей начала двадцатого века от такого пришельца и его рассказов. 

     Но через некоторое время в наслег прибыли люди в форме и забрали гостя, после этого его никто не видел. Неужели его забрали органы власти и что с ним сделали после этого? Думаю, что так же все было засекречено. 

     Мы с внуком весной сходили на якутский фильм «Бүгүн — былыр», так его история очень похожа на нашу. Может кто-то из жителей рассказал авторам фильма и они сняли кино по мотивам тех событий? 

   Редакция не может утверждать, что вся история рассказанная гражданином является правдой, но действительно, фильм «Бүгүн — былыр» очень успешно прошёл в кинотеатрах, в феврале следующего года ожидается выход второй части кинокомедии. А что, если фильм и вправду снят по реальным событиям?