Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 "В 2021 году депутат вынужден был частично раскрыть карты и задекларировать, полученные его супругой более 2,1 млн.рублей. Но опять «забыл» вписать квартиру в так называемом «итальянском» элитном доме в 85 кв.м., два жилых дома (294 кв.м. и 107,9 кв.м каждый), три земельных участка (2410 кв.м., 1500 кв.м. и 1500 кв.м.), участок с домом на Сергеляхе и дачу на Покровском тракте в городе Якутске. 

 До кучи не указал еще одну дачу, еще один жилой дом и автомобиль «Тойота-Ландкрузер 200». В итоге в Якутии он «спрятал» от взора общественности имущества на не менее 33,4 млн.рублей по кадастровой стоимости.
Что касается собственности вне республики, то народный избранник посчитал, что и про шикарные апартаменты, которые принадлежат его жене Татьяне, в 85-этажном небоскребе «ОКО» в Москве якутянам знать не обязательно", пишет издание.

Что же может грозить за такие "проделки" депутату? По информации ArktikPost,  в соответствии с федеральным законом, если нарушение в декларации о доходах несущественное, то депутату, задекларировавшему свой доход с ошибками, может быть объявлено предупреждение. В случае обнаружения в декларации недостоверных или неполных сведений о своих доходах или доходах членов его семьи более серьезных нарушений ему грозит безальтернативное наказание — досрочное прекращение депутатских полномочий".

Издание в завершение информации пообещало рассказать, чем закончится эта история, "чуть позж