Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Будет великолепная концертная программа. На сцене выступит ансамбль имени Александрова, который выступал перед бойцами в годы Великой Отечественной войны.

В зрительном зале будут представлены все братские республики. Там будут представлены все наши партийные организации. Будет вестись прямая трансляция на телеканале «Красная линия».

Международные рабочие и коммунистические партии также примут участие в этом действии.

В июле мы проводили в Татарстане и Чувашии большой праздник дружбы. народов. На нем было около  15 тысяч человек со всей страны. На наших сайтах размещен фильм, посвященный этому мероприятию.

Великий Октябрь и Ленинско-Сталинская модернизация спасли нашу государственность. Те, кто этого не понимает, являются невежественными людьми.

Царское правительство спалило Российскую империю в Первой Мировой войне. Не было никакого смысла влезать в эту «кровавую мясорубку» за деньги банкиров Лондона, Парижа и Нью-Йорка. Сгорели в той войне четыре империи, включая Российскую империю.

Ленину и Сталину удалось собрать разорванную на 20 кусков страну в новой форме – в форме СССР. В ее основе были не имперские амбиции, а лежал труд, справедливость, дружба народов, гуманизм, классное образование и уникальные социальные завоевания. Был осуществлен подвиг созидания, который позволил поднять нашу страну к высотам Победы в мае 1945 года, и к космическим далям, которые открыл русский, советский офицер Юрий Алексеевич Гагарин.

После полета Гагарина, руководство США признало СССР сверхдержавой и было вынуждено с ней считаться. Американцы признают только ум и силу. После этого американцы сели с нами за стол переговоров и согласились сократить ракетно-ядерное вооружение.

Мы особо подчеркиваем человеческие заслуги СССР. Впервые прозвучал ленинский призыв о мире без аннексий и контрибуций. До Ленина никто в истории человечества из руководителей государств не предлагал такого мира.

Впервые в СССР каждому гражданину гарантировали бесплатное образование, медицинское обслуживание, оплачиваемый отпуск, а женщинам гарантировали трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. Никогда простые люди не имели таких льгот и преимуществ.

Советская демократия была подлинным народовластием большинства.

Мы предложили официально признать эту историческую дату на государственном уровне и внесли соответствующее заявление. Но «Единая Россия» даже не рассмотрела наше заявление. Считаю, это большой ее стратегической ошибкой.

Исполнительная власть призывает на фоне войны, объявленной нам англосаксами, к сплочению всей нации. Но они не понимают, что любая мобилизация и сплочение требуют соответствующего идеологического фундамента. Только идеология дружбы и патриотизма приведет нас победам.

Советская власть предложила объединить Русский мир, советские идеалы и социалистический патриотизм, что и дало нашу Победу в мае 1945 года.

Надо помнить, что весь экономический фундамент, который сегодня кормит Правительство Мишустина и поддерживает Президента Путина, на четыре пятых заложен в годы СССР. И жилые дома, и электростанции, и заводы, и наука и все остальное.

Наша партия продолжает славные советские традиции. Мы с достоинством встречаем этот юбилей. Мы имеем сильную партию и лево-патриотический союз. Мы благодарим наших союзников, которые вместе с нами прекрасно работают в Думе. Одиннадцать тысяч депутатов по всей России продолжают советские традиции.

Мы благодарим первичные организации и наших союзников по линии Союза компартий (СКП-КПСС), которые верой и правдой служат дружбе народов и помогают нам бороться с фашизмом и нацизмом на ридной Украине. И мы все сделаем для того, чтобы освободить ее от англосакского нашествия. Мы все сделаем для того, чтобы молодежь впитала славные традиции Комсомола и Пионерии. В прошедшие годы мы воссоздали эти организации.

Мы недавно обобщали и свой опыт народных предприятий. Они стали лучшими и в этом году. Их опыт сегодня будет показан на телеэкранах и на больших экспозициях.

Я официально обратился и к Президенту, и к правительству. Так и сказал: «Вы можете по-разному относиться к различным этапам советской истории. Но вы все родом из СССР. А свою Родину надо чтить и уважать. Также, как нужно чтить свою мать. Другой Родины у нас нет. Чтобы снова побеждать, надо помнить, что для победы нужен сильный фундамент. Мы победили в мае 1945 года, потому что перед войной создали 9 тысяч предприятий, лучшую науку и лучшую систему образования».

Не случайно те, кто поднимался в атаку в годы Великой Отечественной войны, произносили: «За Советскую Родину! За Сталина!». С их стороны это было искренне. Все мои родственники, все мои предки сражались за великую Советскую Родину.

Сегодня мы продолжим эти славные советские традиции. Приглашаем вас принять участие в этом великолепном празднике.

С праздником всех! Со 100-летием СССР!

Иллюстрации к материалу: