Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Подробно:

 

Дело майора

Дело его коллеги, начальника Тиксинского линейного пункта полиции Бориса Зернина менее резонансное. Как сообщило управление УФСБ по Якутии, он вместе с работниками филиала „Аэропорт Тикси“ похитил горючее на общую сумму более 650 тысяч рублей. Начальник линейного пункта полиции Тикси был организатором всей преступной группы, которая из резервуара для хранения в аэропорту украла около тысячи литров керосина. В результате АО «АК „Полярные авиалинии“ был нанесен материальный ущерб в крупном размере.
Бориса Зернина обвиняют по ст.286 ч.1; ст.33 ч.3-ст.160 ч.3; ст.290 ч.5 п.п.б – превышение должностных полномочий, присвоение и вымогательство взятки. Судья Татьяна Егорова провела 8 судебных заседаний по этому делу, следующее назначено на 20 декабря. Защитником майора полиции выступает адвокат Михаил Карелин.

P.S. Напомним, что этим летом в Нерюнгринском ОВД прошел ряд задержаний высокопоставленных офицеров. Под следствием по делу о взятках оказались руководители подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и экономическими преступлениями и противодействию коррупции Лёвин и Гармаев, сообщает ТайгаПост. Так что еще два полицейских чина попадут на скамью подсудимых.