Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

          Пройден тяжелейший путь побед и свершений, героизма и трагизма. Военный коммунизм, НЭП, план ГОЭЛРО, коллективизация, индустриализация. Разгромив фашистских гадов в их логове и освободив Европу, осваивали целину, покорили космос, создали ракетно-ядерный щит. И здесь же великие стройки – Магнитка, Днепрогэс, БАМ.

         На этом наследии СССР и сегодня живёт нынешняя Россия и бывшие союзные республики.

         Наша Якутская республика, 100-летие которой мы отмечали недавно, как составная часть великой страны, прошла путь от отсталой неграмотной царской окраины до динамично развивающегося региона с высоким уровнем образования и культуры. Якутская АССР прошла героический трудовой путь побед и свершений, отдав на защиту Отечества 62 тысячи своих сынов и став от мала до велика трудовым фронтом, находясь в глубоком тылу.

         И сегодня, когда нам брошен самый грозный вызов, все народы России поднялись на её защиту. Празднование 100-летнего юбилея СССР мобилизует все слои общества с опорой на всё лучшее, что было в нашей тысячелетней истории. Наш лидер Геннадий Андреевич Зюганов сказал: «Надо всегда помнить, что самыми умными, самыми сильными, самыми успешными, самыми победными и самыми космическими мы были во времена СССР».

         Чтобы победить и возродить нашу Родину, нужно взять за основу Программу КПРФ «20 неотложных мер для преображения России» - продуманную, выверенную, направленную на благо каждого человека: рабочего и крестьянина, врача и учителя, ученого и студента.

         Мы гордимся и всегда гордились нашей великой Родиной – Союзом Советских Социалистических Республик. Её величие и победная поступь сегодня для нас маяк в это исключительно ответственное время. Так сплотимся же, чтобы победить!

         Да здравствует наша великая Родина – СССР! С праздником – со 100-летием образования Советского Союза – первого в мире государства рабочих и крестьян!

 

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ.

Коллаж Данила СОЛОВЬЕВА.