Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «В период мобилизации, действия военного положения и в военное время особую актуальность приобретает вопрос обеспечения неукоснительного соблюдения военнослужащими воинской дисциплины, в том числе через применение к ним дисциплинарного ареста», — говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

По мнению его авторов, отсутствие такого наказания снижает возможности командиров поддерживать дисциплину среди подчиненных. 

Согласно законопроекту, дисциплинарный арест станет крайней мерой наказания и будет применяться в тех случаях, когда другие способы повлиять на поведение не действуют. К списку тяжелых проступков, за которые могут арестовать, авторы законопроекта отнесли 19 различных нарушений. В том числе самовольное оставление воинской части, уклонение от исполнения воинских обязанностей, невыполнение уставных правил, несение службы в состоянии опьянения. Применяться арест будет только к солдатам, матросам, прапорщикам, мичманам, сержантам и старшинам. То есть, офицеров эта норма не затрагивает.