Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Он относился к ним, как к родным братьям: оберегал, делился своим военным опытом, давал ценные советы. Василий всегда старался оставлять новичков в тылу, не брать на передовую. На сложные задачи всегда шёл сам с опытными бойцами.

Во время своего последнего боя под селом Павловка в ДНР Василий был командиром группы. В этой группе состояли мобилизованные из Якутии. Василий вытащил из огня раненого уроженца Мегино-Кангаласского района Николая Семёнова. Николай после боя выходил на связь и сообщил, что все они остались в живых благодаря самоотверженности командира группы.

В тот роковой день вражеская пуля настигла и его самого - Василий Данилов пал смертью храбрых, достойно выполняя свой боевой долг, спасая боевых товарищей ценой своей жизни. 

Пункты сбора подписей общественности: 1. ТРК «Туймаада», первый этаж, магазин «Унция». 2. ТЦ «Айсберг», второй этаж, «Камелёк», магазин «Forward». 3. Магазин «Камелёк», ул.Орджоникидзе, 56 4. «Сахапечать» (Дом печати), первый этаж, каб.125. 5. ТЦ «Вавилон», второй этаж, павильон N 204. 

Инициативная группа.