Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Как стало официально известно сегодня, за это время в жизни Татьяны Самсоновой произошло счастливое событие — родился второй ребенок. Напомним, у Татьяны Самсоновой есть несовершеннолетняя дочь, которую она воспитывает в одиночку.

Суд по делу Татьяны Самсоновой и ее шефа – Георгия Карамзина идет с июня 2022 года, судебное следствие началось еще в 2019 году. Татьяна Самсонова вначале находилась под домашним арестом, который затем заменили на подписку о невыезде, поэтому она была не ограничена в передвижениях, общении, личной жизни.

Наличие грудного ребенка отложило рассмотрение уголовного дела в суде до 18 апреля. С учетом того, что Татьяна Самсонова будет одна растить двух несовершеннолетних детей, можно ожидать отсрочки в исполнении обвинительного приговора, если, конечно, он будет вынесен.

Напомним, что генерального директора «Утум+» Георгия Карамзина и директора «Утум-дизайн» Татьяну Самсонову обвиняют в пособничестве и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 5 ст. 33 и ч.3 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, Карамзин и Самсонова подстрекали экс-заммэра Якутска Василия Гоголева к вымогательству  «отступных» у строительной фирмы «СтройАкадемии» в виде доли в построенной жилплощади в обмен на разрешение на увеличение этажности объекта «СтройАкадемии».
Суд по делу Василия Гоголев состоялся ранее, так как оно было выделено в отдельное производство. На суде экс-заммэра  полностью признал свою вину. Его  приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В феврале 2021 года Василий Гоголев был освобожден условно досрочно.