Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 — Работу свою очень люблю, уже не мыслю себя без своего любимого и дружного коллектива. Профессия у меня очень интересная, я ни разу не пожалела, что связала свою судьбу с моей любимой компанией «ЖДЯ». Все устраивает, все хорошо! Руководство создает очень хорошие условия для полноценной работы, отдыха, и зарплата у нас хорошая. А что ещё надо?

Надежда СКВОРЦОВА, медсестра Медицинского центра АО «АК «ЖДЯ».

Надежда Викторовна работает в компании с 2020 года. Очень нравится работать в ЖДЯ, следить за здоровьем коллектива компании, помогать людям.

— Иду на работу с легкой душой. Очень повезло, что работаю именно в АК «ЖДЯ» – коллектив, можно сказать, золотой – сплоченный, все друг за друга горой, люди отзывчивые, добрые, искренние, всегда придут на помощь. Когда впервые переступила порог компании, мне показалось, что я тут работала всегда! Ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с нашей прекрасной компанией!

Ольга АРТЕМЬЕВА, проводник АК «ЖДЯ»

Проводники, как известно, – лица любой железнодорожной компании. Ольга Александровна – не исключение. Всегда подтянута, всегда в отличной форме. Еще бы – она и друг, и помощник и самый близкий человек в поезде для всех пассажиров уже на протяжении двадцати лет.

— Компания развивается, есть большие перспективы. Коллектив небольшой, но очень хороший! Железная дорога является зоной повышенной опасности, задача проводников — окружить пассажиров заботой и вниманием, создать комфортные условия. И, конечно, оказать, в случае необходимости, первую помощь!

 Евгения Филиппова, начальник станции Таежная

Евгения Евгеньевна очень позитивный человек, может рассказать много интересного и увлекательного, связанного со своей специфической работой. Шутка ли, она 22 года бессменно работает в компании!

— Да, скоро четверть века будет, как работаю в АК ЖДЯ. Стояла у самых истоков, видела многое: и взлеты, и падения, в основном только хорошее. Мои детишки со мной ездили по поездам, так и выросли! Мне другой работы не надо, да я и не представляю себе другое предприятие. Это мое, родное, так сказать, кровное.

 Роза Игнатьева, заместитель главного бухгалтера АО «АК «ЖДЯ»

Роза Петровна — несмотря на молодость, считается старожилом компании. Начала свою трудовую деятельность в компании с 2001 года. Очень креативный, жизнерадостный человек.

— В нашей самой лучшей компании — отличный коллектив! У нас работают такие замечательные люди, каких мало! Все профессионалы своего дела, включая руководство. У меня очень много друзей на работе, и я горжусь ими! Работать в такой компании – это просто счастье! Предприятие мне стало не просто работой, а чем-то большим, родным, я не представляю себя в другой компании. ЖДЯ — это навсегда!

Юлия ВЕРШУТА, инженер службы капитального строительства АК «ЖДЯ».

Для Юлии  «ЖДЯ» – самая родная компания. Как окончила решительная девушка ЯГУ в 2008 году, сразу пошла работать в «Железные дороги Якутии». Так и трудится по сей день, уже целых 15 лет!

— Строим дома, железную дорогу и наше будущее! ЖДЯ – моя самая любимая, самая родная компания. Сплоченный, дружный коллектив, отличные, идейные люди, лучше родного коллектива для меня нет. Это место работы для меня единственное, самое ценное и дорогое!

ЮЛЯ КУТУЗОВА, начальник финансово-казначейского отдела АК «ЖДЯ».

Юля Владимировна  работает в компании очень давно — с 1997 года. Путь становления компании, успехи и достижения – все происходило на ее глазах.

— Компания наша стабильно и динамично развивается. Наращиваем объем перевозок, значительно увеличен поток пассажиров. Кто бы мог подумать, что наш поезд будет следовать практически  до Якутска и даже выходить за пределы республики! Мы востребованы, пассажиры довольны – и это замечательно!

Екатерина КУЛЕШОВА, заместитель начальника службы транспортного обслуживания и логистики АК «ЖДЯ».

Екатерина Викторовна тоже старожил компании. И не удивительно, что она считает свою работу вторым домом.

Спустя 20 лет непрерывного стажа эта работа стала — дом родной, а коллектив – семья. И по-другому уже не может быть, потому что это даже не часть жизни, это вся моя жизнь. Я даже в отпуск летаю с коллегами по работе. А изначально очень хорошо помню, когда только начинала работать, в центре города, на перекрестке, висел плакат с надписью «У твоей земли новая дорога!». Вот, наверное, это и привлекло, хотелось делать что-то очень значимое

В завершение, наши очаровательные собеседницы поздравили с наступающим женским праздником всех якутянок, своих замечательных коллег и родных. Героини железных дорог Якутии желают в преддверие  8 Марта самого главного – мирного неба над головой, алмазного здоровья и огромного счастья в жизни.

Дорогие женщины АК «ЖДЯ» – прекрасного вам настроения и счастья!