Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

«С нетерпением жду нашего короткого тиксинского лета. Просто обожаю собирать грибы!», — делится глава посёлка Тикси.

Помимо охоты на грибы, в свободное от работы время Наталья Викторовна любит готовить, печь и вязать.

Вера Стручкова трудится главой наслега Борогон (Намы). Рабочее утро женщины начинается с 8:30. Вера Михайловна считает , что красивой женщину делают не прическа или маникюр, а в первую очередь энергия, которую она излучает.

«Нужно любить свое дело, работать с душой и удовольствием. Путь в карьере у каждого свой. Не скажу, что стремилась стать главой, но жизнь дает нам множество шансов для реализации в самых различных областях», — делится Вера Михайловна

На вопрос как все успеть, отвечает, что у каждого свои секреты. А не секрет -это сильный и любящий тыл — поддержка семьи. Без неё женщине было бы тяжело справлятья с нагрузкой!

В свободное от работы время Вера Михайловна любит готовить. Считает, что лучший отдых — это смена деятельности. Кроме готовки, вот уже 7 лет каждый день Вера Михайловна со своей подругой занимаются скандинавской ходьбой!

«Поздравляю всех женщин с праздником. Желаю весны в душе и женского счастья», — передаёт свои пожелания Вера Стручкова.

Рабочий день главы Сиктяхского наслега начинается с 9:00 ч. Рая Кривошапкина занимает этот пост уже 11 лет!

«Быть главой администрации — без преувеличения весьма ответственная работа,требующая большой самоотдачи, сил и энергии, зачастую подразумевающая ненормированный рабочий день», — делится Рая Михайловна.

Секрет успеха — правильное распределение времени, это позволяет оптимизировать процесс работы Сиктяхской администрации.

«Самое важное — это режим, оптимальное распределение времени на сон, отдых и работу. Я — сторонник оптимизации процессов», — рассказывает Рая Михайловна.

Дома Рая Михайловна любит готовить, но, так как дети уже взрослые, они с мужем живут вдвоем и времени на готовку практически нет, она заранее составляет меню на неделю. Как и любая хозяйка, Рая Михайловна имеет свои любимые рецепты и фирменные блюда. А недавно женщина увлеклась плетением из бисера ободков. Считает, что бисероплетение — это уникальная возможность отвлечься от текущих забот и проблем, снять накопившийся стресс и получить положительные эмоции, своего рода медитация.

«Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин нашего района с 8 Марта — праздником весны, любви и красоты! Желаю тепла, радости, чтобы весна наполнила вас энергией, счастьем и любовью! Оставайтесь всегда красивыми, женственными, обаятельными и привлекательными! Всем здоровья, мира и красоты!», — поздравляет дам Рая Кривошапкина.

Елена Слепцова главенствует в администрации Быковского наслега. Должность занимает недавно — с сентября 2022 года.

«На рабочем месте занимаюсь вопросами по решению проблем наслега в целом, благоустройством посёлка, улучшением жизнедеятельности населения. Работы очень много, совместно с улусной администрацией, организациями и предприятиями решаем проблемы наслега», — рассказывает о работе Елена Васильевна.

Времени у женщины-главы хватает на все. Вне рабочее время Елена Васильевна — активный участник самодеятельности. Вместе со своей семьей принимает участие во всех проводимых мероприятиях наслега. Очень любит готовить разнообразные блюда.

«Все свободное время посвящаю своей семье, мы с детьми много общаемся, играем и готовим всякие вкусности», — делится Елена Васильевна.