Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Помимо этого, простой казалось бы риэлтор из Якутска, хвалилась покупкой апартаментов в Москва-Сити, новой сауной «Water House», арендой большого теплохода на день рождение для круиза на Ленские столбы,  бесконечными поездками за рубеж и вечеринками и т.д.Только на автопарк было потрачено несколько десятков миллионов рублей.

Более года тому назад журналисты, проведя расследование установили, что через зарегистрированные на Уварову компании «РЦНиК», «Канцлер», а также на её родителей «Гранд-Хауз» и «РЦН+», с 2019 года и каждый последующий год проводилось примерно по 150 млн рублей.

Аналогичным образом в 2020 году на некую Варфаломееву была зарегистрирована компания Грааль, которая оказалась затем владельцем сауны «Water House», которую Уварова называла в соцсетях своей. И в год создания этой компании и в последующий через нее вновь прогнали примерно по 150 млн рублей.

Всего через компании, принадлежащие или как-то связанные с риэлтором Уваровой, прогнали почти миллиард рублей. Но налоги эти компании платили по упрощённой схеме.

Некоторые поговаривали, что миллиард - это ещё не всё, так как, мол, работники в риэлторской компании Уваровой и иные связанные с ней физические лица, также были оформлены как ИП и через них тоже прогоняли в год по 150 млн рублей.

Прошёл год после этой публикации - и что? Не так давно СМИ сообщили, что компании, лично принадлежащие Уваровой  «Канцлер» и «РЦНиК», даже платя налоги по упрощённой системе, задолжали более 20 млн рублей.

И что? Ничего! В январе этого года стало известно, что эти компании … просто собрались исключить из ЕГРЮЛ как недействующие юридические лица, не сдающие налоговую и иную отчетность более года.

Отчего так происходит? Почему бездействуют налоговые органы, полиция? Потому что коррупция?

Более года тому назад арестованная ныне блогер Сусанна Рожина за вымогательство у Уваровой 50 млн рублей, прямо заявила в социальных сетях, что Гульнара «двигается не сама по себе, а в тесной связке с застройщиками. И не просто в связке, а через её ООО-шки проводится «чистый обнал» бюджетных средств, в частности, по «Дальневосточной ипотеке». Так что здесь дело не в Гульнаре, а за людьми, которые за ней стоят, констатирует «Торбозное радио».

А не пора ли ответить по закону и скандальному риэлтору, и всем этим «инкогнито»?

Фото из открытых рекламных аккаунтов rcnk.ykt (ООО "РЦНиК") и waterhouse.ykt (сауна).