Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Наш земляк, 28-летний житель Иенгры  добровольно отправился в зону СВО в первый же день частичной мобилизации. 2 января он получил тяжелое ранение в бою, прострелена правая рука. После двух месяцев лечения в госпиталях парень вернулся домой, и теперь ему требуется помощь не только врачей, но и всех, кто находится рядом.
Службу по призыву наш солдат проходил в 2013-2014 году в мотострелковой роте в Улан-Удэ. В армии получил специальность механика- водителя БМП. В конце 2014 года вернулся в Иенгру, получил квартиру в городе, работал и учился.


21 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. «В тот же день я позвонил в военкомат. Утром пришел на «Горняк», откуда мы поехали из Нерюнгри на сборный пункт в Екатеринославку, Амурская область», — рассказал боец. И в Екатеринославке, и позже, находясь на линии соприкосновения, ребята ощущали постоянную помощь нерюнгринцев.
Во время выполнения боевого задания в январе 2023 года солдат получил тяжелое ранение в левую руку. Пулю из простреленной руки вытащили, руку зафиксировали гипсом. Когда выписали из госпиталя, поехал домой.
Дома встречали Александр Кошуков и Юрий Юхновец, а также родной брат. Они сразу же начали собирать список, чем сегодня можно помочь участнику СВО? Получить консультацию в Нерюнгринской ЦРБ, взять направление на лечение и реабилитацию в республиканские центры. Врачи Нерюнгри и Якутска принимают самое активное участие в судьбе раненого бойца. Александр Кошуков лично взял на себя хлопоты и материальное обеспечение ремонта квартиры в Нерюнгри, где живут ребята. Квартира нуждается не только в капитальном ремонте и обустройстве, но и в оформлении документов. Во всем этом нашему солдату помогут добрые люди и представители местной власти.
Больше всего раненый герой переживает по поводу того, что пока не может помочь своим товарищам, которые остаются на передовой: «Если меня смогут «починить», сразу же вернусь туда! Моя душа, сердце остаются там, с ребятами!», — говорит боец.