Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 "Посмотрим отдельно эту проблематику, потому что ее нужно смотреть комплексно. <...> Мы тогда в рамках уже исполнения по ГРБСам (главным распорядителям бюджетных средств - прим. ТАСС) и по госпрограммам <...> совместно с вами обсудим, как мы тогда дальше по этой вскрытой проблематике будем действовать, какой предмет может быть этого мероприятия и что мы действительно хотим там проверить", - сказала Наталья Трунова. 

Она уточнила, что на поддержку развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока федеральные средства выделялись как Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН), так и Министерством по делам развития Дальнего Востока и Арктики. Также, по ее словам, нужно обратить внимание и на "все министерства, которые так или иначе к этой тематике относятся", передает ТАСС

Глава думского комитета Геннадий Семигин отметил, что в условиях дефицита бюджета значение контрольных мероприятий Счетной палаты вырастает в несколько раз.

"Нам нужно повышать эффективность расходования средств. Финансирование должно вестись там, где от него чувствуется мощный социально-экономический эффект. Простыми словами, деньги должны идти туда, где они в первую очередь влияют на социальное самочувствие людей", - сказал Семигин. 

В соответствии с законом о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, на поддержку развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ было предусмотрено 156 млн рублей в рамках государственной программы ФАДН и 500 млн рублей - по программе Минвостокразвития России.