Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе со «Свободной Прессой» заявил, что все доктринальные документы, которые принимаются в США, Британии, Германии, в НАТО в целом, должны быть Москвой учтены. По словам парламентария, сегодня для нашей страны нет второстепенных вопросов и соглашений в деле национальной обороны и безопасности государства.

Новиков подчеркнул, что среагировала Россия на обновленную стратегию Британии до, а не после ее объявления. Уже была анонсирована президентом РФ Владимиром Путиным, а затем поддержана Госдумой и Совфедом, приостановка участия нашей страны в договоре СНВ.

«По сути, это последнее крупное соглашение по ограничению тех или иных значимых видов вооружений, которое не было разорвано с Соединенными Штатами до последнего времени. И когда обсуждалась аргументация в пользу приостановки, в качестве важнейшего аргумента звучало то, что документ учитывает ядерные потенциалы России и США, но не учитывает потенциалы Великобритании и Франции», - пояснил депутат.

Новиков уточнил, что сегодня выстраивается собственная стратегия РФ, определяется круг противников, степень угрозы с их стороны. Все зависит от конкретного поведения того или иного государства, его возможностей нанести ущерб России и отношения к нашей стране, настроя на взаимодействие.

«Следовательно, если китайская военная доктрина не рассматривает нас как противника, более того, КНР заявляет, что готова спина к спине с РФ встречать вызовы и угрозы, а Си Цзиньпин первый свой визит после переизбрания совершает в Москву, значит, каким бы ни был вооруженный потенциал Китая, для нас он угрозы не представляет. И таким образом можно пройтись по каждой стране», - заключил Новиков.

Ранее стало известно, что Британия планирует конфисковать замороженные российские активы.