Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 "Но, если ничего не мешает, то тогда нужно спать ложиться: все хорошо, можно хрюкнуть сразу, - пошутил он. - А когда что-то мешает, надо что-то преодолевать, надо работать над собой, надо решать эти проблемы". 

Путин согласился с тем, что дефицит кадров в отрасли, в том числе и на авиационном заводе Улан-Удэ, есть. "Мы пониманием, мы знаем, что сейчас многие предприятия работают практически в три смены. И не хватает специалистов, особенно высококлассных специалистов", - сказал глава государства. 

"С одной стороны, это проблема, с другой стороны - хорошо, потому что люди хорошо подготовленные, либо готовые работать над собой, будут приезжать и будут работать, и в том числе из европейской части страны", - констатировал Владимир Путин. 

Россия сейчас ведет борьбу за существование своей государственности, тогда как для стран Запада "дело состоит в улучшении геополитического положения", заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Глава государства отметил, что нынешние международные проблемы начались после распада Советского Союза, подчеркнул, что прогнозы о развале российской экономики из-за санкций не сбылись, и обратил внимание на тенденцию к повышению реальных доходов россиян. Кроме того, президент рассказал о подготовке списка наиболее востребованных в "оборонке" профессий, представителям которых предлагается оформлять отсрочку от призыва.
  
После распада СССР казалось, что идеологических оснований для противостояния с Западом нет и "теперь все будет хорошо и вечно", но вышло не так: "Оказалось, что геополитические интересы наших, как я говорил раньше, "партнеров" оказались для них гораздо важнее, чем идеологические противоречия с бывшим Советским Союзом".

"И тут же <...> началось давление, чтобы раскачать самую Россию. Пятую колонну начали создавать внутри, чтобы раскачивать внутриполитическую ситуацию, наслали на нас целые орды международных террористов <...>. По периметру начали работать активно. И особая роль, конечно, здесь уделялась Украине".

Москва десятилетиями пыталась наладить отношения с Киевом, опираясь "на тех, кто считал себя частью большого русского мира", но в 2014 году ситуация "принципиально изменилась": "Началось просто физическое истребление тех, кто выступал за развитие нормальных отношений с Россией".

Для Москвы и Запада нынешние события имеют принципиально разное значение: "Если для наших западных партнеров так называемых, противника сегодняшнего, можно теперь прямо об этом сказать, дело состоит в улучшении геополитического положения, то для нас <...> это не просто улучшение какого-то геополитического положения. <...> Для нас это борьба за существование самой российской государственности", сказал Владимир Путин.