Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Всего у председателя КНР и президента России почти полсотни личных встреч, включая переговоры на международных площадках, в том числе на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) осенью прошлого года, напоминает РИА Новости.

Основные переговоры пройдут 21 марта, сначала в узком составе, а затем в расширенном. Стороны обсудят не только экономическое взаимодействие, но и военно-техническое сотрудничество, а также подпишут ряд двусторонних соглашений.

Как отметил в разговоре с РИА Новости профессор РУДН Юрий Тавровский, особую значимость визиту Си придает то, что это его первая зарубежная поездка после переизбрания в третий раз на пост председателя КНР.

Встреча в Москве способствует углублению долгосрочных отношений. Международная обстановка быстро меняется не в лучшую сторону и для России, и для Китая. И такое сближение становится стратегически и даже исторически необходимым", — считает Тавровский.

По словам профессора, украинский кризис вряд ли станет ключевой темой в переговорах. "На фоне всего остального это имеет лишь тактическое значение. Ситуация на Украине все равно разрешится — с участием или без участия Китая. А вот геостратегическое партнерство — это на десятилетия".