Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Глава государства признал, что на нем лежит обязанность "попытаться потушить законный гнев", однако подчеркнул, что гнев не должен выливаться в насилие, которое он назвал неприемлемым. Также он заявил о законности действия государства по принудительному возвращению забастовщиков на работу в тех секторах, где подобные акции "мешают нормальной жизни граждан". Макрон посетовал на недостаточное информирование общества о важности этого законопроекта, которое вылилось в массовые протесты.

По словам Макрона, "никто из профсоюзных сил не предложил компромисс", в связи с чем он пригласил лидеров профсоюзов "вернуться к диалогу". "Чаяния справедливости, высказываемые на манифестациях, безусловно, должны быть услышаны", - добавил он.

Проект пенсионной реформы, предусматривающий повышение во Франции пенсионного возраста с 62 до 64 лет, был представлен в январе. Эта инициатива вызвала манифестации и забастовки по всей стране.

16 марта глава французского кабмина Элизабет Борн воспользовалась своими конституционными полномочиями и объявила, что законопроект будет принят без голосования в Национальном собрании (нижней палате парламента). Это решение вызвало новую волну манифестаций, которые зачастую заканчивались стычками с полицией.