Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Как передает ТАСС, мастер-класс Хакамады о том, как научиться управлять энергией своей жизни, должен был состояться 28 марта в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске. Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский в своем телеграм-канале сообщил, что на этой площадке выступления не будет. «Люди выступили категорически против него в связи с ее хамскими высказываниями. Их возмущение совершенно справедливо, поэтому решил разобраться и связался с собственниками «Сибэкспоцентра», где планировалось проведение мероприятия. Коротко о главном - на данной площадке мероприятие проводиться не будет. Надеюсь у других арендодателей в Иркутске также хватит гражданской позиции для того, чтобы отказать организаторам этого мероприятия», - написал депутат.

Ранее матери, жены, дочери мобилизованных из Иркутской области записали видеообращение, в котором потребовали отменить в регионе все мероприятия с участием Хакамады. Оно было опубликовано в социальных сетях заместителя руководителя областного отделения комитета семей воинов Отечества Юлии Домашевской. В видеообращении женщины отмечают, что на территории СВО находится около 6 тысяч мобилизованных из Приангарья. Они заявили, что позиция Хакамады - хамская, а ее высказывания о мобилизованных - оскорбительны и недопустимы. В одном из эфиров экс-политик сказала, что среди ее знакомых нет мобилизованных, потому что «они не идиоты».

Вопрос об отмене выступления Хакамады ранее также подняла общественность Приморья. Экс-депутат Госдумы должна была стать спикером бизнес-конференции для женщин во Владивостоке 30 марта. По информации ряда СМИ, сейчас в списке выступающих Хакамады нет.