Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «По федеральному закону у нас есть положительные отзывы всех четырех фракций Госдумы, сейчас ожидаем отзыв правительства. Поэтому ориентировочно мы рассчитываем успеть внести законопроект в весеннюю сессию, но более реально, что мы внесем его в осеннюю сессию. Это будет не отдельный закон, а поправки к федеральному законодательству - закону о малом и среднем предпринимательстве, где будет дано определение семейного бизнеса, чтобы государство начинало разворачивать специальные меры поддержки, стимулирования семейного бизнеса», - сказала Дыбова.

Она отметила, что в дальнейшем необходимо будет разработать отдельный закон по семейному бизнесу, который даст возможность решить такие типичные для этого сегмента экономики проблемы, как передача семейного дела по наследству, аффилированность и дробление семейных предприятий.

По словам Дыбовой, регионы России также высказывают поддержку будущему закону о семейном бизнесе. Так, в 2022 году понятие «семейное предпринимательство» закрепили в законах Нижегородской и Рязанской областей, Камчатского края, а в Республике Башкортостан в феврале этого года принят отдельный закон по семейному бизнесу.