Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

— А снег вовремя вывозили?

— Вывозили, но потом ещё выпал. Тут вода идёт именно с улицы, где большие лужи. Откачку никто не производит. Уличный снег тоже мы должны вывозить? Насчет уличных луж тоже заявка была, и никого нет.

Что мы имеем в итоге? Судя по всему, в данном районе накопилось много снега, который к тому же вовремя не вывозили. Частники ехать на откачку не хотят, в управе тоже нет реакции. В итоге вот уже третий день многодетная семья сидит без газа и тепла. Как вам такая забота о людях? На наш взгляд, налицо халатность либо служб по откачке, либо служб по вывозу снега, либо работников управы, ответственных за откачку талых вод с общественной территории, то есть с улицы. Либо тех, других и третьих. Иначе говоря, нет хозяина в городе.

***

В редакцию продолжают поступать множество сигналов о проблемах по ЖКХ и благоустройству – будь то течи из труб, фекальные разливы, невывоз снега или разрушение дорог.

Чтобы устранить или хотя бы уменьшить их, мы разработали специальный чат-бот. Система работает так: вы скидываете боту адрес, по которому произошла проблема, ее описание и фото. Корреспонденты получают данную информацию и начинают ее отрабатывать.

Наша с вами задача – предать проблему огласке и заставить коммунальные структуры и городские власти ее решить. Ждем ваших обращений по ссылке.