Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!
 У населенного пункта Избицкое Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 127-й механизированной бригады ВСУ, а в районе населенного пункта Новоукраинка Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ, 

Штурмовые отряды российских сил продолжают уничтожение противника в западной части Артемовска (дореволюционное название Бахмут). Артиллерия "Южной" группировки войск нанесла удары по живой силе и технике ВСУ у Калиновки, Часова Яра, Николаевки и Ступочки Донецкой народной республики. Авиация совершила шесть боевых вылетов. Уничтожены 330 украинских военнослужащих, один танк и четыре боевые бронированные машины, гаубица Д-30 и четыре автомобиля. 

Авиация и артиллерия "Западной" группировки российских войск на Купянском направлении поразила подразделения противника у Тимковки, Двуречного и Крахмального в Харьковской области. Пять украинских диверсионно-разведывательных групп уничтожены в Масютовке, Кисловке, Синьковке Харьковской области, а также в Новоселовском и Розовке Луганской народной республики. На этом направлении уничтожено за сутки более 85 украинских военнослужащих, гаубица Д-20 и два автомобиля. 

На Красно-Лиманском направлении потери противника составляют 55 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, один пикап, гаубица Д-20, две гаубицы Д-30. Авиация и артиллерия группировки войск "Центр" нанесли огневое поражение противнику у харьковской Ольговки, Червоной Дибровы в ЛНР, а также у Серебрянки в ДНР. Пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп в донецком Торском и луганском Невском

Поражение подразделениям противника у Угледара и Привольного в ДНР и у малой Токмачки в Запорожье нанесли авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки войск "Восток". Действия еще одной украинской диверсионно-разведывательной группы пресечены в районе населенного пункта Сладкое Донецкой народной республики. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери украинских войск достигли 55 военнослужащих, гаубица "Мста-Б", два автомобиля и одна бронированная машина. Под Угледаром поражен командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ. 

Средства российской противовоздушной обороны уничтожили в воздухе еще восемь украинских беспилотников. Это произошло у Горобьевки Харьковской области, Кременной, Краснореченского в ЛНР, в донецком Водяном, а также в Песчановке Херсонской области.