Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

— В нашем отделении двадцать четыре акушерки, — говорит Оксана Ивановна, — в наши профессиональные обязанности входит наблюдение за беременными, роженицами и родильницами, оказание медицинской помощи в родах и послеродовом периоде.

Родовое отделение – сердце Перинатального центра. Работающих здесь акушерок считают профессиональной «элитой», поскольку от ее профессионализма и своевременных действий зависит, насколько благополучно завершится процесс. Случайных людей здесь нет, акушерки понимают, что они в ответе сразу за две жизни – мамы и ее ребенка. «Права на ошибку у нас нет, — говорят они.

— Работа у вас особая, Оксана Ивановна…

У нас такая замечательная профессия – помогать человеку появиться на свет, держать ребенка на своих руках, когда он делает первый вздох, видеть радость на лице мамочки, когда она слышит первый крик своего малыша! Вместе с роженицей акушерка проходит через боль и страдание к счастливому материнству. Каждый случай не похож на другой, да и женщины разные, поэтому у каждой акушерки есть свой психологический подход к женщине в родах, ведь от этого зависит ее настрой в этот значимый момент ее жизни. В нашей работе часто бывают экстренные случаи, когда каждый на своем месте должен оперативно сделать все необходимые манипуляции для сохранения жизни и здоровья женщины и ребенка. Терять время нам никак нельзя.

— Что Вы можете сказать о своих коллегах?

— Коллектив у нас сплоченный, дружный, работаем мы слаженно, главное – у наших акушерок  очень теплое отношение к женщинам. Большинство это опытные акушерки, со стажем более пятнадцати лет, но есть и молодые, и, судя по тому, с каким удовольствием они работают, можно с уверенностью сказать, что их трудовой стаж в нашем коллективе будет тоже длительным.

А Вам самой никогда не приходилось жалеть о выборе профессии акушерки?

— Нет, никогда не жалела! Это же такое счастье!

Да, действительно, здесь царит своя, особенная атмосфера, атмосфера новой жизни, абсолютно чистой энергетики, невероятного счастья, которое достается высокой ценой.

И нет профессии прекраснее

на всех шести материках,

когда лежит все человечество

у акушерки на руках!    

С двойным праздником вас, Оксана Ивановна!