Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что арендованный участок фактически использовался «неустановленными лицами» для незаконной добычи и реализации базальтового сырья в коммерческих целях, то есть не по назначению. 

В ноябре 2022 года природоохранная прокуратура внесла в Минэкологии РС(Я) (им с 15 декабря 2021 года руководит Евгений Перфильев) представление об устранении нарушений закона. В ответ министерство отказалось расторгать договор аренды лесного участка. В связи с этим прокуратура подала заявление в суд с требованием признать бездействие Минэкологии РС(Я) незаконным. 

И тут чиновники быстренько подали и в Алданский районный суд иск о расторжении договора аренды. 21 апреля Якутгорсуд прекратил дело. 

И все вышли сухими из воды! А ведь чиновники от экологии, бездействуя, покрывали нарушение закона. Чем можно объяснить подобное поведение? «Такое бездействие, видимо, связано в том числе с тем, что нити от добывающих компаний ведут к (совладельцам) АО «Республиканская инвестиционная компания» (Алексеев Пётр), АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск» (Вешняков Евгений) и министру имущественных отношений РС(Я) Иванову Павлу», - предполагает «Торбозное радио». 

Ну как тут не вспомнить Оруэлла с его бессмертным произведением!