Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Как уточнили в СК РФ, из-за его действий было также сорвано исполнение федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы". 19 строительных объектов не были введены в эксплуатацию. 

В 2018–2019 годах в рамках исполнения федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы» Валерий Максименко организовал незаконное заключение заведомо неисполнимых госконтрактов ФСИН с подведомственным службе ФГУП «Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу». За сделку на общую сумму 3,6 млрд рублей ему «откатили» 2,2 млн в виде оплаты аренды дома и коммунальных услуг в Одинцово.

Ущерб от действий Валерия Максименко составил 330 млн рублей, которые суд по иску Генпрокуратуры постановил с него взыскать. Обвинение требовало для подсудимого 15-летний срок, но суд назначил ему девять лет. Кроме того, Валерий Максименко оштрафован на 43 млн рублей, в течение 11 лет он не сможет занимать руководящие должности в госструктурах, лишен звания генерал-лейтенанта внутренней службы и госнаграды.