Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «За последние годы нам выпало вместе пережить ряд непростых испытаний. Это и пандемия коронавируса, и санкции, и экономические кризисы, и природные катаклизмы. Но, как бы ни было трудно, какие сложности мы бы не преодолевали, АЛРОСА всегда оставалась для Якутии твёрдой опорой», – сказал Николаев на Хозактиве компании.

Айсен Николаев отметил, что компания направила на борьбу с коронавирусом более миллиарда рублей, помогла добиться главного результата в борьбе за здоровье людей – смертность от коронавируса в Якутии одна из самых низких в стране – 81 место в РФ. Летом 2021 года, когда сильнейший пожар уничтожил часть села Бясь-Кюель в Горном районе Якутии, АЛРОСА помогла в строительстве новых домов для пострадавших семей. 

Благодаря грамотной стратегии компания в нелегкие для отрасли годы сохранила трудовой коллектив и уникальное производство. В самое сложное время в 2021 году акционеры получили рекордную сумму дивидендов. 

С 2018 года на предприятия Группы трудоустроено более 12 тысяч якутян. В городах и районах республики за счёт средств АЛРОСА построили и строятся школы и больницы, культурные и спортивные объекты, жилье, дороги, аэропорты, объекты коммунального хозяйства. 

Фото: Андрей Сорокин.