Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Единороссы заявили, что поддержат законопроект, коммунисты негативно его оценили. Справроссу Делягину не понравилось, что законопроект не коснулся международных компаний, которые «зарабатывают в России деньги, и отдают полученную прибыль на убийство наших солдат и офицеров, как, например, международные компании типа Nestle, Mars, они прямо заявляют, что деньги, заработанные в РФ, будут тратить на поддержку украинских фашистов».

Собственно говоря, законопроектом Шендерюка-Жидкова подразумевался ускоренный возврат капиталов российского олигархата в РФ, иначе есть большой риск, что эти средства пойдут на вооружение украинских нацистов.

Коммунисты высказали мнение, что не надо торопиться с преференциями миллиардерам, они и так скоро вернуться в РФ, так как их стали прижимать на западе.

Единороссы поддержали создание благоприятного режима для богачей, чтобы они побыстрее возвращались и вкладывали накопления в отечественную экономику. Шендерюк-Жидков, демонстрируя лояльность к миллиардерам, рассказал, что самые сознательные из них, уже вложили 68 млрд. в российскую экономику.

Цифра не впечатлила коммунистов. Николай Коломейцев подчеркнул, что КПРФ против данного законопроекта. И вот почему:      

- Что такое 68 млрд.рублей? Это копейки... У меня - официально подписанная министром Силуановым справка. В ней сказано, что у нас в офшоры уходит до 5 трлн. 300 миллиардов одних дивидендов. Все офшорные средства хранятся в британских и американских банках. Это подтверждается первой операцией МИ-6 и ЦРУ против кипрского офшора, где наши госкорпорации потеряли 46 млрд. евро. Британцы своих предупредили, и те за две недели всё вывели, а наших всех «хлопнули»…

Я уж не говорю о частном бизнесе, который потерял там много средств. Кипр - это сливная яма, куда ехало всё украденное в России. Возьмите торговые компании. Кому они принадлежат? 80 процентов зарегистрированы в Голландии, в одной из    самых недружественных нам стран.

Вы говорите, надо вернуть капиталы в РФ. А захотят ли миллиардеры возвращаться? Хитромудрые «партнёры» всё предусмотрели. У них, чтобы зарегистрироваться, нужна большая сумма, но потом выйти из-под их «опеки» почти невозможно, они применят всевозможные формулы и отнимут всё.

Помню, как тут принимался базовый закон о возврате российских капиталов из офшоров. Он был предложен с колена двумя членами Совета Федерации. Но, нам с этой трибуны рассказывали, как он осчастливит Россию. Теперь вы услышали, какое получилось счастье, - 68 млрд. инвестиций на фоне выведенных из страны многих триллионов.  

Мы, КПРФ, считаем, что выход из создавшегося тупика – национализация! У нас подготовлено законодательство.

И что особенно важно – пора всем понять, что СВО – это на самом деле война запада против России, и надо категорически прекратить поставки туда нашими олигархическими  структурами   алюминия, титана, которые потом превращаются в ракеты и снаряды против наших бойцов.

Пришло время собирать камни. Уже год и четыре месяца идёт СВО. И те, кто до сих пор не перевёл свои капиталы в Россию, какие б мы им условия ни создавали, они никогда назад не вернутся. Они будут продолжать свою двойную линию - грабить Россию и вредить нам.

Предложенный Шендерюк-Жидковым законопроект бессмыслен, более того, он политически вреден. Рекомендую членам Совета Федерации съездить на передовую на Донбасс, поговорить с луганчанами, дончанами, которым на голову прилетают английские ракеты и хаймерсы. Спросите херсонцев с запорожцами, хотят ли они офшоры? Нет! Они всего этого наелись. Там сейчас вся Украина – полный офшор.

 Закононопроект Шендерюк-Жидкова несвоевременен, для экономики России вреден. КПРФ против.

Но, единороссовское большинство не отступило, законопроект принят в первом чтении (за – 289, так проголосовали единороссы, против – 76, КПРФ и справроссы).

Будет ли он дальше рассматриваться, - пока неясно.