Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Товарооборот России и Китая в 2023 году может превысить рубеж в 200 млрд долларов, сообщил Мишустин. К тому же, 70 процентов трансграничных расчетов между Россией и Китаем уже проводятся в национальных валютах - рублях и юанях. 

Перспективы российско-китайского сотрудничества блестящие, а товарооборот между двумя странами стремительно растет.  Китай намерен поддерживать контакты между бизнес-кругами двух стран, налаживать их взаимовыгодное сотрудничество, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян. 

В результате переговоров России и Китая были подписаны пять документов в области торговли, медицины, спорта и интеллектуальной собственности. Об этом сообщили в российском правительстве.

Меморандум об углублении инвестиционного сотрудничества в сфере торговли услугами подписали Минэкономразвития РФ и Министерство коммерции КНР.

Россельхознадзор и Главное таможенное управление закрепили договоренности протоколами о фитосанитарных требованиях к экспортируемым из России зерну и растительному сырью для медицинской области Китая.

Россия и Китай договорились о сотрудничестве в области спорта. Соответствующий меморандум подписали Минспорта РФ и Главное государственное управление по физической культуре и спорту Китая. Также стороны сделали совместное заявление о планах продлить пилотную программу «Ускоренное патентное делопроизводство», которая курируется Роспатентом и Государственным управлением КНР по вопросам интеллектуальной собственности.

«Важнейшая составляющая нашего сотрудничества – межрегиональные связи. В совместных проектах участвуют большинство регионов России и провинций Китая. Это важно для создания новых точек экономического роста и повышения благосостояния людей», – зсказал  Михаил Мишустин.