Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Сетевое издание arcticpost.ru получило эксклюзивный комментарий у участника тех событий – врача частной клиники Нюргуна Степанова:

— В тот день я приехал из Покровска на своем УАЗике, чтобы поохотиться на уток с Семеном Трофимовым и его свояком Муктарали, о чем мы заранее договаривались. Там мы встретили знакомых из Немюгинцев, с ними был один гость из Якутска на машине Лендкрузер 200, представился Сашей.

Всю ночь просидели в скрадке, охотились на уток, разговаривали. Издалека видели, что Лендкрузер из Якутска ездит туда-сюда, сигналит и слышно было громкую музыку.

Рано утром около 5 часов, мы приехали обратно на базу и узнали, что гость из Якутска привез с собой много спиртного, очень много выпивал, сильно опьянел и вел себя неадекватно. Мои знакомые забрали у него ключи и отогнали машину за овраг от греха подальше, а он начал угрожать и звонить в полицию с заявлением об угоне машины. В итоге произошла потасовка и этого дебошира в конце концов выгнали с базы и попросили уехать. Семён Трофимов немного поспал в моем УАЗике и в 9 утра попросил отвезти его со свояком в Немюгинцы, где договорился с такси поехать в Якутск.

Полностью читайте на arcticpost.ru


Ситуация вокруг скандальной охоты в Хангаласском районе, переросшей в побои потерпевшего, обрастает новыми подробностями
, сообщает тгк @yakutsk_vecherniy.
«ЯВ» удалось найти другого Семена Ивановича, который также был на охоте вместе с Трофимовым и Александром М.
— Я по лицу его ударил ладонью и все. Потом меня там вообще не было. Трофимова на тот момент тоже не было, он был на озере. Потерпевший запомнил только его фамилию и начинает весь этот скандал.
— А кто избил потерпевшего? Человек вернулся с охоты избитым.
— Потерпевший меня оскорбил, вел себя неадекватно. Он сам во всем виноват. Там много народу было. На него встречное заявление написал Егор Лукич.
— А кто такой Егор Лукич? Может, поделитесь контактом?
— А почему я должен давать его телефон? Ищите сами.

@yakutsk_vecherniy