Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Около 57% респондентов выразили мнение, что в школах следует ввести предмет «Основы финансовой грамотности». Половина опрошенных считают необходимым преподавание основ юридической грамотности и права. Уроки, посвященные коммуникации и общению, вызвали интерес у 44% опрошенных.

Также исследование выявило, что существует потребность во включении в школьную программу предметов, посвященных основам медицинской грамотности и основам психологии. За эту идею высказались 39% и 38% опрошенных соответственно. Около трети респондентов (30%) подчеркнули важность уроков экологии и заботы об окружающей среде, а 28% выразили желание видеть предмет, посвященный основам бизнеса и предпринимательской деятельности.

Кроме того, россияне также выделили потребность в уроках риторики и ораторского искусства (20%), основ исследовательской работы (17%) и уроках креативности (14%).

Тем временем, обновленный учебник истории для 11-х классов с разделом про спецоперацию на Украине поставлен во все российские школы, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. До этого в ведомстве обещали, что к 1 сентября все среднеобразовательные учреждения будут обеспечены обновленным учебником.