Выяснилось, что сразу после доставки курьер уехал из Армавира и после этого купил билет на самолет. Все это вызвало еще больше подозрений. Доставщика задержали — он оказался уроженцем Мелитополя. Он якобы признался, что торт был отравлен, также как и несколько бутылок алкоголя.
Источники «Базы»(среди участников мероприятия) также рассказывают, что торт и напитки были доставлены курьером в ресторан утром 21 октября, когда там еще никого не было из выпускников летного училища. В аэропорту Ставрополя 21-го октября по запросу армавирских оперативников действительно был задержан уроженец Мелитополя, 32-летний Семенов Е. Он пытался улететь в Москву дневным рейсом.
По данным «Базы», сейчас оперативники ищут кондитеров и других причастных к неудавшейся диверсии. Официальных подтверждений данной информации пока нет.

