Протяженность автозимника по реке Лена составляет 12 километров. По данным представителя управления, сейчас на участке идет обустройство подходов с обоих берегов, а также полос для движения.
«Работы ведутся ежедневно. Дорожники наращивают лед на каждой полосе протяженностью 12 километров. Полос для движения будет четыре в каждом направлении, две из которых будут резервные для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта», — сообщили в пресс-службе управления.
Через реку Лена в районе Якутска к эксплуатации допущена ледовая переправа Хатассы — Павловск грузоподъемностью до 10 тонн.
Фото: ЯСИА
Sakhaday.ru
#переправа #якутия
Подробности: https://sakhaday.ru/news/ledovuyu-perepravu-yakutsk-nizhniy-bestyah-mogut-otkryt-do-konca-dekabrya?from=copy

