Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «В целом, у этого Послания были два адресата – глубинный народ, которому пообещали определенные поблажки, но не более того, а также определенные части «элиты» (бизнеса), которым обещано весьма и весьма немало. Здесь – классовая сущность Послания, которое особенно понравилось строительном лобби во главе с г.осподином Хуснуллиным», - заявил эксперт.

«Вообще же многие обещания власти от 2018 года просто перенесены на 2024 год. Еще раз, то, что должно было быть выполнено к этому году, теперь обещают выполнить к 2030 году. Например, это относится к проблемам искоренения бедности, выходу из демографического кризиса, продолжительности жизни, производительности труда и т.д. », - напомнил депутат-коммунист.

«Слава Богу, некоторые предложения КПРФ учтены, но у меня серьезные сомнения в том, что правительство будет исполнять требования президента. Пока же оно скорее саботирует их, и немудрено, ведь для реализации планов главы государства нужно в корне менять социально-экономическую политику и воплощать в жизнь Программу КПРФ, а также принимать предложенный нами бюджет», - констатировал Обухов.

«Итак, бюджет развития от КПРФ стучится во все двери и без его принятия все замечательные пункты Послания останутся только благими пожеланиями, декларациями. Кроме того, нужно вводить режим персональной ответственности чиновников. Без такого подхода, без сталинской строгости намеченных целей достичь не удастся. А, между тем, «союз чекистов и либералов» себя исчерпал. Стране нужен новый «общественный договор» и национализация «элиты»!», - заключил он.

Иллюстрации к материалу: