Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Выступая, спикер Скупщины подчеркнул, что народы мира сегодня стали «свидетелями распространения разных неправд и лжи», их убеждают отказаться от традиционных ценностей, которые якобы ретроградны. На самом деле «традиционные ценности защищают нас от декоммунизации и манипуляции современными технологиями». Как раз навязывание неолиберальных «ценностей», тотальной лжи привели к стравливанию народов и дальнейшему их подчинению самопровозглашенному гегемону. Но одному гегемону в мире не бывать: сербы, как и русские, за многополярность на планете.

В выступлении Ненад Стевандич совершил исторический экскурс, напомнив, как в течение многих лет западные стервятники стремились разрушить славянское единство – дружбу сербов и русских. «Мы, сербы, никогда не присоединимся к антироссийской истерии», – заявил Стевандич.

По его словам:

– Настоящие цели этих лжецов – не демократические, не цивилизационные, а жажда присвоения чужих ресурсов и порабощение народов, что и стало одной из причин бомбардировок 25-летней давности.

Просто невероятно, но я внук антифашиста Йована и узника лагеря Маутхаузен. И сейчас те, кто уважает Маутхаузен, те, кто создает мировую политику, меня – внука антифашиста и узника лагеря, объявили меня геноцидным. Это ровно те, кто организовал Аушвиц и Маутхаузен. Но, нас спасли братья – русские. (Аплодисменты.)

Неолибералы ставят себя выше Совета Безопасности, выше Генеральной Ассамблеи ООН. И ради своей гегемонии не исключают даже новой мировой войны как средства ее достижения.

Разрушение Лиги Наций перед началом Второй мировой войны и открыло путь к неуважению международного права. И так начался самый большой, самый трагичный конфликт в истории человечества. Мы из малых стран. Особенно мы, сербы, мы первые ощутили на себе удар и мощь этого нового мирового порядка. Правда, друзья, нам предлагали пощадить нас, конечно, если мы выступим против России. Россия всегда выступала против негуманного мирового порядка, потому что цель этого нового мирового порядка – господствовать над мировыми ресурсами.

Дорогие друзья, вы знаете, что мы были в трудной ситуации, но мы не пошли за ними, мы остались вашими искренними друзьями. (Аплодисменты.) Мы не только близкие народы, мы разделяем одни ценности – свобода семьи, культуры, истории, права каждого народа и каждого человека на собственный выбор, на собственную политику.

Да здравствует Республика Сербская! Да здравствует Россия! Да здравствует мир!

(Аплодисменты).