Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 И я счастлив, что спустя двадцать лет эта традиция живёт и продолжает радовать сердца людей, давая им чувство сопричастности к празднику.

Нам важно осознавать, что в недрах нашей богатой на широту человеческой души республики родился этот замечательный детский спортивный праздник.

Мы проводили Игры под патронатом Международного олимпийского комитета, ЮНЕСКО, добились патроната Олимпийского комитета Азии (ОСА) и Президента РФ Владимира Путина. 

Наши девизы — «От дружбы в спорте к миру на земле» — и сейчас живут и звучат как никогда актуально. 
Игры, впервые рождённые на Якутской земле благодаря Первому Президенту Михаилу Николаеву, стали символом единства народов во имя мира и дружбы! 

Символично, что церемония зажжения огня состоялась в День Арктики! Сегодня в Якутии делается многое для того, чтобы жизнь якутян, жителей Арктики стала лучше, более комфортной и качественной. И очень важную роль в этом играют в том числе и МСИ «Дети Азии»: они воспитывают наших детей в духе уважения к своим корням, патриотизма, любви к своей родине и гордости за свой суровый, но прекрасный край. 

В этот знаменательный день Указом Главы Республики Саха (Якутия) определены три приоритетных направления развития Арктики: повышение качества жизни, модернизация социальной инфраструктуры для создания комфортного пространства, прирост инвестиций в основной капитал не менее, чем в пять раз к уровню 2023 года.
И сегодня у нас всё есть для того, чтобы достичь намеченных задач: реализуется Стратегия развития Арктической зоны, строятся школы, детские сады, объекты культуры и спорта, жильё, правительство вместе с жителями республики работают над этой задачей.

Желаю всем мира, добра, новых спортивных свершений!
И пусть ярко горит огонь Международных спортивных Игр «Дети Азии», освещая северный путь к олимпийскому золоту!

Александр АКИМОВ,

председатель оргкомитета II, III, IV Международных спортивных Игр «Дети Азии»,
специальный представитель Главы РС(Я) по Арктике