Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Макрон упомянул в разговоре о "неприемлемом числе погибших" во время израильской операции и призвал в соответствии с требованием Международного уголовного суда (МУС) "без промедления и без каких-либо условий открыть все существующие наземные контрольно-пропускные пункты в сектор Газа". Отдельно он упомянул контрольно-пропускной пункт Карни, включая прямой сухопутный маршрут из Иордании и порт Ашдод.

Кроме того, он призвал в период священного для мусульман месяца Рамадан избегать ухудшения ситуации в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан. Он также "подчеркнул важность сохранения исторического статус-кво святых мест в Иерусалиме".

Макрон осудил недавние заявления Израиля о поселениях, "которые противоречат международному праву".

Глава государства проинформировал премьер-министра Израиля о намерении Франции представить в Совет Безопасности ООН проект резолюции, призывающий к немедленному прекращению огня в секторе Газа. "Решение о двух государствах остается единственным решением, способным удовлетворить потребности Израиля в безопасности и законные чаяния палестинцев. Это решение подразумевает создание палестинского государства, включая Газу", - говорится в заявлении по итогам разговора.