Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 При этом он отметил, что в стране уже действует ряд мер, направленных на улучшение демографии. «Индексируется материнский капитал, расширяется перечень целей, на которые он может тратиться, принимаются меры поддержки одиноких матерей, бедных семей», - перечислил Песков.

По мнению пресс-секретаря президента РФ, «параллельно с этим, конечно же, можно и нужно пропагандировать многодетные семьи». «Я имею право на эту тему рассуждать, потому что я отец шестерых детей», - добавил Песков, подчеркнув, что «многодетность должна стать модной». Именно поэтому для России так важны традиционные ценности, пояснил он. «Это не вопрос о том, что надо надеть косоворотку, нет - это вопрос жизни и смерти для нашей страны с ее огромной территорией», - заметил представитель Кремля.

«Нас должно становиться больше! У нас за Уралом живет всего 7 млн человек. Мы должны рожать детей, мы должны повышать мобильность и жить на протяжении своей жизни в разных городах, которые должны быть одинаково комфортны», - сказал он, обратив внимание на то, что по всем этим направлениям сейчас ведется планомерная и очень эффективная работа.

Песков напомнил, что 2024 год в России объявлен Годом семьи. «Год семьи - это чрезвычайно важно, потому что семья - это дети, а дети - это демография», - заключил он.