Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!
  • Самый удивительный результат прошедших выборов — за три дня вне помещений, используя переносные урны, проголосовали на 9 млн избирателей больше, чем в 2018 году. Из 86,8 млн проголосовавших 4,1 млн немощных и больных голосовали на дому (16%, каждый шестой избиратель). Надомное голосование плюс корпоративная мобилизация стали одним из решающих факторов роста явки.
  • Эффективность кампании уехавшей оппозиции по пропаганде порчи бюллетеней — почти нулевая. По сравнению с 2018 годом количество испорченных бюллетеней выросло аж на 387 тысяч. Всего испорченных — 1,2 млн бюллетеней.
  • Владимир Путин за счет дополнительной мобилизации избирателей получил плюс 19,2 млн голосов. Леонид Слуцкий даже из не очень высокого результата Владимира Жириновского в 2018 году нынче потерял 1,4 млн голосов. А Николай Харитонов из результата Павла Грудинина 2018 года потерял 4,9 млн голосов.
  • Да, важно не столько сохранение традиционного второго места кандидата КПРФ, сколько сохранение политической субъектности и возможности принимать решения в диалоге с системой, а не в режиме ее бессловесного придатка, как прочие парламентские партии.
  • Да, второе место с результатом 4,3% у Николая Харитонова (потеря 57 % прежнего электората кандидата КПРФ Павла Грудинина) — это лишь частичное сохранение позиций в крайне сложных условиях.
  • Теперь на ЕДГ-2024 КПРФ предстоит возвратить отколовшуюся общепатриотическую часть ядра и восстанавливать диалог с общепротестной частью избирательного корпуса, ранее голосовавшую за КПРФ.