Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Вечером 26 марта пресечена попытка совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа. Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области.

По информации региональных властей, 26 марта под обстрел ВСУ попал город Шебекино. «Часть снарядов легла на окраине города, пострадавших нет. Есть повреждение линии электропередачи, без света частично остаются абоненты Шебекино и Ржевки. Оперативные и аварийные службы занимаются устранением последствий», – сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В ночь с 26 на 27 марта пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Дежурными средствами ПВО восемнадцать реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью.

Как сообщил глава региона Гладков, в ходе террористической атаки в Белгороде пострадавших нет. Различные повреждения выявлены в двух частных домовладениях. В Белгородском районе в результате воздушной атаки пострадал мужчина. С осколочным ранением он направлен на лечение в городскую больницу №2.

Разрушения выявлены в поселке Разумное. Там повреждены два частных жилых домовладения, один многоквартирный дом, надворная постройка, автомобиль и линия электропередачи. В селе Никольское пострадали два частных домовладения и два автомобиля. В Дубовском сельском поселении – 37 частных домовладений, три многоквартирных дома, 11 надворных построек, один социальный объект, офисное здание, гараж и 13 автомобилей. В Тавровском сельском поселении повреждены 15 частных домовладений, три надворные постройки, два гаража и 12 автомобилей. В Беловском и Майском сельских поселениях – по одному частному домовладению. В Новосадовском сельском поселении – два частных домовладения. В Крутологском, Малиновском и Краснооктябрьском сельских поселениях – по одному автомобилю. В селе Журавлевка противник атаковал с помощью шести БПЛА и пяти дронов-камикадзе, также по селу выпущен один артиллерийский снаряд. Село Малиновка подверглось атаке ВСУ с помощью одного беспилотника.

В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено три взрывных устройства. Пострадавших и разрушений нет.

В Грайвороновском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В городе Грайворон различные разрушения выявлены в семи частных домовладениях, повреждены хозпостройка и автомобиль. В селе Головчино пострадали три частных домовладения, аптека и «КамАЗ», в селе Гора-Подол – один частный дом, в селе Козинка – один автомобиль.

В Губкинском городском округе на территории одного из предприятий обнаружен и изъят специалистами совершивший падение БПЛА. Обошлось без последствий.

В Корочанском районе рядом с хутором Резниково в лесном массиве обнаружен взрывоопасный предмет. На месте работают оперативные службы. Рядом с селом Афанасово найдет и изъят взрывотехниками частично разрушенный БПЛА самолетного типа. Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших и разрушений нет.

В Краснояружском районе по селу Вязовое выпущено три минометных снаряда. Никто не пострадал. В двух частных жилых домовладениях повреждены окна. На окраине села Староселье противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Обошлось без последствий.

В Шебекинском городском округе под артиллерийский обстрел попал город Шебекино – зафиксировано пять прилетов. Пострадавших нет. В результате обстрела повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. В хуторе Панков и селе Середа средствами радиоэлектронной борьбы посажено по одному БПЛА противника – оба сдетонировали. Обошлось без последствий. По селу Муром выпущено пять минометных снарядов, по селу Терезовка – четыре минометных снаряда. В данных населенных пунктах пострадавших и разрушений нет. На территории округа системой ПВО сбито четыре БПЛА противника. Обошлось без последствий.

На фоне активизации ударов ВСУ по населенным пунктам и гражданскому населению Белгородчины власти организовали эвакуацию детей из приграничных районов. Губернатор Гладков написал в своем Telegram-канале:

«Продолжаем отправлять наших детей на отдых в другие регионы.

Напомню, что почти 2,5 тыс. ребят мы уже проводили в Пензенскую, Тамбовскую, Калужскую, Астраханскую, Самарскую и Московскую области, а также в Краснодарский край и Республику Коми. На этой неделе отправляем новые группы детей в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской и Тверской областей, Дагестана, Карачаево-Черкесии, ХМАО, Санкт-Петербурга, ЯНАО и Ставропольского края – всего более 5,4 тыс. мальчишек и девчонок. По линии министерства спорта Белгородской области в другие регионы уже отправились более 200 детей, к отъезду готовятся еще 980 юных спортсменов. На следующей неделе планируем проводить еще четыре группы детей – в Ленинградскую, Ульяновскую, Вологодскую и Кировскую области.

Вместе с коллегами из регионов, принимающих наших ребят, мы взаимодействуем с МВД, РЖД и федеральным оперштабом, чтобы обеспечить максимальную безопасность детей. С каждой группой отправляются сопровождающие, среди которых медики и представители регионального Министерства образования. На время поездки дети обеспечены полноценным горячим питанием. Связь с родителями поддерживается регулярно. Пока договорились, что ребят примут на три недели, но в случае необходимости и при согласии родителей – до конца текущего учебного года».