Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

В списке оказалось 107 представителей партии власти — подсудимых, осужденных, обвиняемых и подозреваемых в совершении уголовных преступлений. Общий срок лишения свободы, назначенный судом и гособвинением преступникам из «партии реальных дел» составил 590 лет, или 4 часа 20 минут «отсидки» на каждого члена партии. На основе указанных сведений было опубликовано несколько докладов под общим названием «Единая Россия» и коррупция».

 

9f49e6 1420008602 itogi 2014 bor ba protiv korrupcionnogo zla spisok rashkina 2 edinaya rossiya pod sudom i sledstviem

Вскоре российские СМИ окрестили эти материалы «Списком Рашкина». «Список Рашкина» вызвал широкий общественный резонанс и нервную реакцию единороссов: комиссия Госдумы по этике наотрез отказалась предметно рассматривать представленную информацию, а депутат Рашкин был лишен права выступать на пленарных заседаниях Госдумы в течение месяца. В 2014 году вышел второй доклад («Список Рашкина»-2), в котором сообщается о 150 единороссах.

Но партфункционеры «Единой России» поспешили откреститься от своих однопартийцев, сославшись на то, что фигуранты уголовных дел из представленного списка больше не состоят в партии власти. "Однако, как бы оперативно «Единая Россия» ни делала своих криминальных однопартийцев бывшими, скрыть партийную принадлежность перечисленных в Списке преступников на момент совершения злодеяний не удается и не удастся", пишет автор.