Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Кто из наших поколений советских людей не помнит песен: «Куба — любовь моя»? Да, мы пели: «Ты слышишь, Куба, товарищ Куба, с тобой друзья». И как заклинание вместе с ним твердили: «Родина или смерть». Кристальная личность Фиделя как путеводная звезда продолжает светить всем честным людям планеты.

 

fidelcastro

 

Обладая мятежным духом, наполненный идеями о справедливости, на протяжении всей своей долгой жизни, посвящённой борьбе за счастье народов, он остаётся убеждённым марксистом-ленинцем. Его суждения точны и выверены: «Маркс научил нас понимать общество; Ленин научил нас понимать государство и роль государства. Эксплуатация человека, сталкивание его на дно, социальная несправедливость — вот что объективно порождает ненависть, а не марксизм».

Вместе с нами он пережил самую большую геополитическую катастрофу ХХ века — развал СССР. Много думал, размышлял. Рухнула великая держава, нанеся ошеломляющий удар и по Кубе, с огромными последствиями. Но выстояли, выжили. Вот как Фидель размышляет о роли руководителей: «Руководитель обладает огромной властью, когда он пользуется доверием масс, когда они верят в его способности. Ужасны последствия ошибки тех, кто имеет самую большую власть, и в ходе революционных процессов это случалось не раз». Как актуально это звучит!

Несгибаемый Фидель остаётся оптимистом, непоколебимо верящим в превосходство светлых идей справедливости над силами зла. И сегодня, в день 90-летия великого гражданина планеты Земля, выдающегося борца за справедливость и свободу Фиделя Кастро, коммунисты Якутии присоединяются ко всем поздравлениям коммунистов и патриотов мира.

Пусть путеводная звезда Фиделя светит нам ещё долгие-долгие годы!