Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

“Дети войны” подвели итоги участия в выборной кампании

Совет Якутской городской общественной организации “Дети войны”, впервые организованно участвовавший в выборах, тоже подвел итоги своей деятельности. Как известно, кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ был выдвинут председатель Якутского республиканского совета Российской общественной организации “Дети войны” Иннокентий Васильев.

Мы, дети войны, участвуя в столь важной для жизни страны и республики кампании, в округах и пригородах создали штабы, закрепили членов Совета по участковым избирательным комиссиям и определенным улицам.

Постоянно организовывали встречи кандидатов в депутаты и руководителей Якутского горкома и Якутского рескома КПРФ с населением, помогали в распространении предвыборных агитационных материалов: газет “Правда”, “Советская Россия”, “Коммунист”, брошюр, листовок, календарей, открыток и т.п.

Обо всем этом мы вели разговор на пленуме общественной организации “Дети войны”, который состоялся 28 октября в здании Якутского рескома КПРФ. На нем с докладом выступила председатель совета Якутской городской общественной организации “Дети войны” Зинаида Винокурова.

Участвуя в акции “Как живешь, ветеран?”, члены нашего совета посетили ветеранов на дому, доводя до них агитационные материалы. Заодно мы собрали материалы к готовящимся книгам: “Дети войны долины Туймада” и “Дети военного времени” (часть третья). Согласно плану сбор материалов к первому изданию должны завершить к 1 февраля 2017 года с расчетом, чтобы оно вышло к 385-летию города Якутска.

В постановлении пленума отмечается необходимость активизации работы организации “Дети войны” и установления связей с другими общественными организациями города.

На пленуме были развернуты планшеты и стенды, рассказывающие об участии детей войны в городских мероприятиях, а также выставки поделок народных мастериц. Большой интерес вызвали книги, выпущенные в 2016 году членами нашей организации Дмитрием Тихоновым, Рево Будищевым, Ириной Валявко, Виктором Чернявским, Анатолием Чичаховым и другими. Эта выставка показала широкий диапазон творческих талантов ветеранов.

Участники пленума с восторгом восприняли дебют песни “Дети войны” (слова Дарии Неустроевой, мелодия Иннокентия Цыпандина) в исполнении заслуженного артиста РС(Я) Дмитрия Тихонова, которому на баяне аккомпанировал отличник культуры республики Валерий Емельянов. Вполне возможно, что именно она станет гимном детей войны. Но творческий конкурс продолжается. Подождем другие песни.

В завершение пленума Эртаиде Тарабукиной, Раисе Уваровой, Раисе Катаевой и Георгию Родионову вручили грамоты ЦК КПРФ, Якутского рескома КПРФ за активное участие в подготовке и проведении выборной кампании. Василий Гоголев, Любовь Скрыбыкина, Валериан Заптуев, Вера Мачахова и Егор Давыдов поощрены серебряным знаком Центрального совета РОО “Дети войны”. Всех награжденных своими песнями приветствовали Мария Захарова, Анастасия Петрова и дуэт клуба “Певческие посиделки”.

Впереди еще много выборов и мы будем участвовать в них как сильная и сплоченная организация. Для этого детям войны нужно объединяться и активно действовать, чтобы на местах все знали — есть такая организация!