Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

«Я в мир удивительный этот пришел Отваге и правде учиться…»

k3

 

В Якутске комсомольцы и ветераны комсомола возложили живые цветы к памятнику героям-комсомольцам Гражданской войны и провели митинг. Его кратким вступительным словом открыл первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов. Он, в частности, отметил, что у комсомола Октябрьская родословная: 98-летие ВЛКСМ отмечается в канун 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции и 100-летия установления государственности Якутской АССР. Дмитрий рассказал о свершениях первых комсомольцев и советского периода, особо остановился на миссии современных комсомольцев, которым приходится труднее, чем их предшественникам.

 

k4

 

— Комсомол Якутии рождался и развивался вместе с Советской властью, — сказал Дмитрий Шарипов. — И сейчас комсомол возрождается тоже в боях за лучший и справедливый мир вместе с социализмом. Теперь, очень важно учиться и на подвигах, и на ошибках. И пусть старшие коммунисты, прошедшие школу советского комсомола, помогут освоить это наследие тем, кто вступает сегодня в активную жизнь. Ведь будущее коммунистической идеи и социализма — в руках молодых…

— История комсомола Якутии — это наиболее яркие моменты жизни нашей страны и республики, — подчеркнул кандидат в члены ЦК КПРФ, второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин. — Это жизнерадостное и умное лицо юности республики. Именно они осваивали алмазные месторождения, строили БАМ, Депутатский ГОК, поднимали Амгинскую целину, возвели прекраснейшие города Мирный, Удачный и Нерюнгри…

Горячо поздравили собравшихся с Днем комсомола первый заместитель министра по развитию гражданского общества Якутии Савва Михайлов, первый секретарь Орджоникидзевского райкома ВЛКСМ в 70-х годах Людмила Григорьева, первый секретарь Горного райкома ВЛКСМ в 80-х, председатель Совета ветеранов молодежного движения Якутии Зоя Рожина и другие.

Коммунисты и комсомольцы гордятся тем, что сегодня комсомол Якутии со своими руководителями Дмитрием Шариповым и Иннокентием Именевым входят в тройку сильнейших молодежных общественных объединений республики. Только за последний год комсомольцы провели около 100 культурно-массовых, просветительских, спортивных мероприятий и благотворительных акций. Это комсомольские десанты в районы, свыше 50 субботников, шефство над детским домом «Берегиня» и над клубом фронтовых подруг «Катюша». Комсомольцы продолжают патриотическую акцию «Победа», проводят уроки мужества в школах с вручением копии Знамени Победы.

Много практических дел у молодежной социальной службы «Крылья добра»: акция «Горячее питание» для обездоленных, безвозмездные косметические ремонты в квартирах людей с ограниченными возможностями и многое другое. Комсомольцы часто совершают агитационные автомобильные и велосипедные пробеги.

«Мы — будущее страны!» И эти слова у наших комсомольцев приобретают особый смысл. Жить и бороться для людей. За справедливость и социализм. Вот подлинное счастье.

29 октября вечером состоятся встречи с ветеранами комсомола, праздники комсомольской песни и другие мероприятия. И как всегда комсомольская песня будет самым популярным агитатором и пропагандистом.

Я в мир удивительный этот пришёл

Отваге и правде учиться.

Единственный друг, дорогой Комсомол,

Ты можешь на нас положиться!