Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Ысыах молодёжи-2017

 

В Мирном нашу дружную делегацию радушно встретили местные комсомольцы Саян Цыбикова, Татьяна Жирнакова и секретарь Мирнинского отделения комсомола Руслан Цыбиков. Они сразу подключились к командной работе.

DSC 0150 3

Мы неплохо выступили в конкурсе тюсюлгэ. Так, наше место дислокации, украшенное красными флагами, баннерами, посвященными 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, портретами лидеров КПРФ и якутскими национальными ленточками, издалека привлекало внимание молодежи. У нас побывало много гостей, в том числе журналистов. Они тепло отзывались о комсомоле как об одной из самых сильных молодежных организаций Якутии, просили с ними сфотографироваться и даже сняли видеосюжет.

Как и ожидалось, наша команда достойно выступила в конкурсе «За лучшую молодежную организацию».

DSC 0247 6

По некоторым видам спортивных соревнований мы заняли призовые места. Так, в беге на дистанцию 400 метров Роман Попов, недавно вступивший в ряды Ленинского комсомола, обогнал многих профессионалов и занял второе почетное место. Комсомолец Руслан Цыбиков отличился в национальном многоборье «Эр бэрдэ». Он с лёгкостью протянул до финиша автомобиль «УАЗ». Многие профессиональные спортсмены, пораженные его силой воли, пришли в наше тюсюлгэ специально знакомиться.

IMG 20170705 WA0024 7

В конкурсе красоты команду представила Кристина Неустроева. Она прекрасно выступила в русском национальном костюме. Чудесно выглядела и в вечернем платье. У нее не было равных и в конкурсе талантов. Одним словом, наша Кристина как настоящая комсомолка достойно выдержала все испытания.

Чуть позже она призналась, что, участвуя в этом конкурсе, приобрела неоценимый опыт работы в творческом коллективе, научилась находить общий язык со всеми, а главное — подружилась с соперницами из других молодёжных организаций. Мы всей делегацией, как могли, болели за нашу красавицу.

В конкурсе гитарной песни отличился комсомолец Анатолий Ха. Он под бурные аплодисменты зрителей сыграл сложнейшие музыкальные произведения.

Комсомольцы Якутии успешно выступили в Ысыахе молодежи-2017 благодаря своей сплоченности и активной жизненной аппозиции. Мероприятие прошло на достаточно высоком организационном уровне, и в этом есть заслуга секретарей Якутского рескома комсомола Вячеслава Макарова и Алексея Саморцова. Они взяли на себя сложные вопросы по организации питания, обустройству ребят в палаточном городке, а также по участию команды в различных конкурсах.

DSC 0584 8

Вячеслав Макаров и Саян Цыбиков приняли участие в пресс-конференции депутата Ил Тумэна, который внимательно выслушал предложения юношей и девушек по молодежной политике. Я задал вопрос, касающийся программы по поддержке многодетных семей. Саян как отец троих детей интересовался конкретными проблемами — реализацией своих проектов; получением молодёжными организациями грантов; созданием рабочих мест для молодых специалистов. Он остро поднял вопрос о получении молодыми людьми достойной заработной платы взамен различных субсидий. Действительно, у молодого человека, получившего работу с достойной заработной платой, отпадает необходимость в получении субсидий. Всё ведь так просто!

Мы за время пребывания в Мирном очень подружились, во всём помогали друг другу, активно «болели» за каждого нашего товарища, участвующего в конкурсах и соревнованиях.

DSC 0281 12

В завершение мероприятия комсомольцы выразили благодарность Вячеславу и Алексею за поддержку и оперативную помощь. Члены делегации Молодежной ассамблеи народов РС(Я), проживавшие в нашем палаточном городке, искренне поблагодарили нас за радушный прием и бескорыстную дружбу. Все они выразили желание вступить в комсомол.

IMG 20170704 WA0012 6

Для нас, комсомольцев, было большой честью участвовать в Ысыахе молодёжи-2017, посвященного знаменательным датам — 95-летию образования Якутской АССР, 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, 60-летию треста «Якуталмаз» и Году молодёжи в Якутии.

Мы, участвуя в параде молодежи, с большим чувством гордости поднимали комсомольские флаги, скандируя трибуне: «Россия! Молодость! Социализм!» Во время пребывания в Мирном при каждой возможности рассказывали юношам и девушкам из других делегаций о комсомоле и КПРФ; что вместе мы — огромная сила, перед которой открыты все пути; мы, молодёжь, — будущее нашей Родины.

Вячеслав МАКАРОВ,

второй секретарь

Якутского рескома комсомола.