Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

С 95-летием, наша вечно юная Пионерия Якутии!

 

Мальчишки и девчонки в стране Пионерии испытали счастье быть полезными Родине. Первые пионеры шли с букварями в якутские балаганы и участвовали в ликвидации безграмотности. Абагинские пионеры, несмотря на юный возраст, вместе с коммунистами и комсомольцами вступили в неравную схватку с белобандитами. Юные ленинцы 30-х годов помогали становлению первых колхозов.

В суровые военные годины они наравне со взрослыми охотились, рыбачили, собирали теплые вещи для фронта, а в мирное время активно участвовали в восстановлении и развитии народного хозяйства. Воспитанники Пионерии Якутии становились героями войны и труда, осваивали целинные земли, сажали леса, развивали науку и культуру.

Сегодня пионерские дружины активно действуют в г. Якутске, в Горном, Вилюйском, Чурапчинском, Мегино-Кангаласском, Алданском, Усть-Алданском и других районах.

В славный юбилей Пионерии Якутии желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров. Перед вами — прекрасная самоотверженная работа: продолжить начатое отцами и дедами величайшее, героическое и справедливое дело.

Ждем всех в торжественном мероприятии 23 апреля с.г. в 17.00.

Вячеслав МАКАРОВ,

первый секретарь

Якутского рескома комсомола,

депутат Государственного Собрания

(Ил Тумэн) РС(Я).