Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Неизменным остается наш комсомольский характер

Ленинский Комсомол

Нынче в начале марта я в составе делегации Якутии участвовал в работе V съезда Союза коммунистической молодежи. На главном форуме страны мы подвели итоги работы, обменялись опытом, приняли важные решения. А самое главное — у нас появились новые яркие идеи на будущее.

Как было отмечено на съезде комсомола, на нашу долю, долю комсомольцев XXI века, выпали непростые испытания. Это прежде всего отсутствие свободного доступа к качественному образованию, рабочих мест, бесплатного жилья. Одним словом, власть не способна дать нам, молодежи, ни перспективы, ни защиты.

Почему так произошло? Почему 40-миллионная армия комсомольцев промолчала, не восстала, когда без объявления войны начали разрушать страну и республику, крушить фабрики и заводы? Почему согласились? Почему забыли о кодексе чести и ленинских заветах?

Я адресую эти вопросы прежде всего бывшим комсомольским работникам, в самые трудные 90-е годы ловко переметнувшимся по ту сторону баррикады, — Алексею Томтосову, Александру Акимову, Александру Ким, Георгию Иванову, Юрию Заболеву и многим другим. 2 апреля с.г. они, как и в предыдущие годы, без зазрения совести соберутся на юбилейное торжественное собрание и будут петь дифирамбы во славу комсомола.

Самое обидное, что будут вести себя так, как будто они — главные комсомольцы, а не секретари обкома ВЛКСМ Артур Алексеев, Галина Кокшарская и Александр Гаврильев (кстати, со времен работы в обкомоле, идущие по жизни в одной связке), первый секретарь Нижнеколымского райкома комсомола Виктор Губарев, яркие комсомольские активисты-звезды Зинаида Винокурова (Усть-Алданский), Галина Стручкова (Мегино-Кангаласский), Николай и Нина Назаровы (Жиганский), Ульяна Протодьяконова (Хангаласский), Роза Солнышкина (Алданский), Иннокентий Новгородов, Геннадий Михеев (г. Якутск) и многие-многие другие — несгибаемые коммунисты и комсомольцы, которые не поступились принципами.

Сегодня, безусловно, меняются формы и методы комсомольской работы, совершенствуется ее стиль, но наши цели и задачи остаются неизменными. Это: преданность партии и Великой Октябрьской Социалистической революции, горячее стремление двигаться вперед, защищая интересы обездоленного и измученного народа. Неизменным остается и наш комсомольский характер, ибо комсомольские сердца не остывают!