Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Комсомол Якутии и уроки мужества

Комсомол Якутии

Якутский реском комсомола с каждым днем наращивает свою работу. Накануне праздника Великой Победы комсомольцы проводят плановую работу по воспитанию патриотической молодёжи, неравнодушной, любящей свою Родину.

Наш молодёжный актив сейчас начинает работу по реализации проекта «Знамя нашей Победы». Он стартовал в городах-героях России, а затем распространился на Города воинской и трудовой славы и далее — по всей стране. До 9 мая 2015 года в этой акции примут участие тысячи юношей и девушек.

Мы, Дмитрий Шарипов, Иван Пономарев, Наталия Солнцева, Анастасия Пермякова, Алексей Саморцев, Наталия Стручкова, Денис Суканов, Иван Гуляев и многие другие, рассказываем школьникам о героях-комсомольцах Александре Матросове, Зое Космодемьянской, Олеге Кошевом, Любе Шевцовой, Лизе Чайке и других.

А сколько за последние годы некоторые псевдоисторики пытались опорочить их светлые имена? И об их скверных деяниях мы тоже говорим во всеуслышание. Потому что наши враги через оскорбление наших народных героев пытаются привить молодёжи и детям ненависть ко всему, что было связано с СССР и Компартией.

В простой и доступной форме мы информируем о последней работе Геннадия Зюганова «Покончить с антисоветизмом — обезоружить противников России!» Наша молодёжь, наконец, должна понять, что антисоветизм — это форма информационно-психологической войны против современной России. А, значит, это война на уничтожение нашей страны.

У нас есть пример успешной борьбы якутских депутатов-коммунистов за сохранение символов Победы. В прошлом году в Ил Тумэне принят закон «О Знамени Победы». Согласно этому закону кумачовый стяг, являющийся символом Победы советского народа над фашизмом, в праздничные и памятные дни будет подниматься на флагштоках, развеваться во всех городах, поселках и селах республики наряду с государственным флагом России. Мы, комсомольцы, планируем охватить уроками мужества как можно больше школ. Наша цель — копии Знамени Победы должны реять над всеми 660-ю школами республики.