Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Борьба за интересы народа - дело сильных и смелых, умных и убеждённых

Ленинский Комсомол

Недавно состоялся XIII пленум ЦК ЛКСМ РФ. В повестку дня пленума внесены три вопроса: «Об участии комсомольского актива в избирательных кампаниях и задачах на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва», «Об итогах комсомольского лета-2015» и «Об участии комсомольцев в акции «Знамя нашей Победы».

С докладом «Об участии комсомольского актива в избирательных кампаниях и задачах на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва» выступил первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачев. Он отметил, что комсомольцы должны активно участвовать в выборных кампаниях любого уровня. Так, по итогам прошедшей кампании избраны 18 молодых депутатов муниципальных образований и Законодательных Собраний. Анатолий Долгачев дал соответствующую оценку деятельности комсомольцев.

Пленум, рассмотрев вопрос «Об участии в акции «Знамя нашей Победы», перед региональными отделениями комсомола поставил задачу — продолжить работу по охвату школ акцией «Знамя нашей Победы». Активистам раздали методические рекомендации по проведению уроков мужества, наглядные материалы и атрибутику.

Якутский реском комсомола с первых дней активно включился в организацию и проведение акции «Знамя нашей Победы». Участвуя в ней, мы побывали в Томпонском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Алданском, Горном, Намском и других улусах. На сегодняшний день в музеи школ передали более 300 копий Знамени Победы.

На пленуме я принял участие в обсуждении доклада Анатолия Долгачева. В отведенные регламентом семь минут успел поведать и о деятельности комсомольцев Якутии и наших планах на предстоящий год.

К слову сказать, комсомольская организация Якутии под руководством первого секретаря Якутского рескома ЛКСМ РФ Дмитрия Шарипова находится на хорошем счету. На V Дальневосточном семинаре-совещании первых секретарей комсомольских организаций была дана высокая оценка работе комсомола Якутии — мы заняли первое место среди комсомольских организаций Дальневосточного федерального округа. Это прежде всего заслуга комсомольских активистов, которые своим ответственным отношением к делу доказали, что могут справиться с любыми важными задачами.

Якутский реском комсомола принял участие во Всероссийской акции солидарности с ЛКСМУ (комсомол Украины). Поддерживая братскую комсомольскую организацию, действующую в подполье, мы собрали определенную сумму денег. На пленуме ЦК ЛКСМ РФ я передал их первому секретарю ЛКСМУ Александру Кононовичу.

На пленуме ЦК ЛКСМ с информацией «Об итогах комсомольского лета-2015» выступил секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов. Наши комсомольцы Андрей Капитан и Иван Пономарев в июле достойно представили Якутию на Всероссийской байкальской школе комсомольского актива.

По итогам работы ЦК ЛКСМ принято соответствующее постановление.

Пользуясь случаем, всем тем, кто связал свою судьбу с Ленинским комсомолом, хочу напомнить проникновенные слова Антона Чехова: «Не поддавайтесь губительному влиянию уродливой среды, вырабатывайте в себе силу сопротивления обстоятельствам, не предавайте светлых идеалов молодости, не предавайте любви, берегите в себе человека».

Сегодня в ряды Ленинского комсомола вступают те, кто не способен мириться со злом, кто готов бороться и менять мир к лучшему. Такого рода борьба — дело сильных и смелых, умных и убеждённых. Это дело тех, кто энергичен и молод душой.

Коммунизм — дело молодых!